CDU

Stadtverband Ingelheim






Wünscht allen eine närrische Fastnacht. Helau!







Willkommen

auf der Homepage der CDU Ingelheim. Wir haben Ihnen ein umfangreiches Informationspaket geschnürt, das regelmäßig aktualisiert wird. Kommunalpolitik ist wichtig und spannend, geht es doch um die Gestaltung des unmittelbaren Lebensumfeldes. Also um Themen, die jeden direkt berühren. Wer mitreden will, muss informiert sein.

Hubertus Stawik
(Vorsitzender)

 

Aktuelles

Für uns im Rathaus

Bürgermeisterin

Bürgermeisterin


Eveline Breyer


Telefon:
06132 / 43 40 25

E-Mail:
Eveline.Breyer@t-Online.de

Beigeordnete

Beigeordnete


Irene Hilgert


Telefon:
06725 / 59 27

E-Mail:
Irene.Hilgert@ingelheim.de

Vorstand

Vorsitzender

Hubertus Stawik


Telefon: 06132 / 86 589
E-Mail:   Hubertus.Stawik@gmx.de

Stellvertreter

Michael Eberhardt


Telefon: 06132 / 1735
E-Mail:   M@Family-Eberhardt.de


Kassierer

Gerd-Peter Schild


Telefon: 06130 / 66 61
E-Mail:  gp.schild@t-online.de

 

Manfried Bajorat

Telefon: 06130 / 14 52

E-Mail:   Bajorat-Manfried@outlook.de

 

Michael Beaury

Tel.: 06132 / 8 69 49
E-Mail: Michael@Beaury.Org

 

Eveline Breyer

Telefon: 06132 /  78 2111
E-Mail:   Eveline.Breyer@Ingelheim.de

Thomas Felde

Tel.: 06725 / 30 01 81
E-Mail:   thomas.felde@t-online.de



Friedrich Först

Tel.: 06132 /  8 57 07
E-Mail:   FriedrichFoerst@web.de


Georg-Markus Hauser

Telefon: 06132 / 17 72
E-Mail:   Hauser-consult@online.ms


Irene Hilgert

Telefon: 06132 / 78 21 68
E-Mail:   Irene.Hilgert@ingelheim.de






Hans-Richard Palmen

Telefon: 06132 / 29 66
E-Mail:   hrpalmen-ingelheim@web.de

Andreas Ritz

Telefon: 06131 /16 48 55
E-Mail:  Andreas-Ritz@web.de

Elisabeth Schröder

Tel.: 06132 / 87 858
E-Mail: schroederingelheim@t-online.de

 

Stadtratsfraktion

Fraktionsvorsitzender

Hans-Richard Palmen
Telefon: 06132 / 29 66
E-Mail:   hrpalmen-ingelheim@web.de

Stellvertreter

Sascha Lakinger

Telefon: 06132 / 40 886
E-Mail:   sascha.lakinger@web.de

Stellvertreter

Manfried Bajorat

Telefon: 06130 / 14 52

E-Mail:   Bajorat-Manfried@outlook.de

Geschäftsführer

Michael Beaury

Tel.: 06132 / 8 69 49
E-Mail: Michael@Beaury.Org



Franz-Josef Brand


Tel.: 06132 / 40 495
E-Mail: Brand-Immobilienverwaltung@kabelmail.de



Michael Fleckenstein


Tel.: 06132 / 89 64 18
E-Mail: arcitectura@freenet.de

Dr. Joachim Gerhard

Tel.: 06132 /  8 40 48
E-Mail: joachim.gerhard@gmx.de

Elke Hilf-Breyer

Tel.: 06132 /  8 57 07
E-Mail:  hilf-breyer-elke@outlook.de

Gerd-Peter Schild

Telefon: 06130 / 66 61
E-Mail:   gp.schild@t-online.de

Elisabeth Schröder

Tel.: 06132 / 87 858
E-Mail: schroederingelheim@t-online.de

 

Hubertus Stawik

Telefon: 06132 / 86 589
E-Mail:   Hubertus.Stawik@gmx.de

Gerlinde Stritter

Telefon: 06132 / 17 72
E-Mail:   info@weingut-stritter.de

Ausschüsse

Bau und Planung

Landwirtschaft

Sport

Werksausschuß Wald

Haupt und Finanzen

Rechnungsprüfung

Stadtrecht

Wirtschaftsförderung

Klima und Umwelt

Schulträger

Stiftungsrat WBZ

Zweckverb. AVUS

Kultur und Tourismus

Soziales und Jugend

Umlegung

Zweckverb.Regionalbad

©2017 CDU-Ingelheim. All Rights Reserved. Designed By Michael Beaury

Search